Los 299

Hochfeine IWC Taschenuhr mit Kalendarium

Schätzpreis:

6.000 € - 10.000 €

Zuschlagspreis:

6.000 €

D. 5,5 cm
Glattes 750/000 Gelbgoldgehäuse, punziert. Im Deckel bez. INTERNATIONAL WATCH CO. SWISS, Nr. 2183745 - 5500. Versilbertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Tag, Datum, Monat, Mondphasendarstellung, kleine Sekunde und gebläute Stahlzeiger. Verglastes, graviertes Ankerwerk mit Feinregulierung. Limitierte Auflage 87/100. Gewicht ca. 170g. Neuwertig. Gangfähigkeit nicht geprüft.
Aus einer deutschen Privatsammlung.